BrilliaTower池袋

  • 東京都豊島区南池袋二丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 東池袋駅 徒歩1分

  • 2015年築 / 49階建 / 432戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より2%割安

販価
16,980万円
293.7万円/㎡
相場
17,331万円
299.7万円/㎡
15,751
16,805
17,858
18,912
AI査定結果
推定相場価格
17,331万円
299.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
16,805万円〜17,858万円
290.6万円/㎡〜308.9万円/㎡
推定賃料
32.5万円
0.56万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
BrilliaTower池袋
16,980万円(293.7万円/㎡)/ 23階 / 57.82㎡ / 2LDK+SIC+WIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は314.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(293.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1216,980万円293.7万円23階 57.82㎡ 2LDK+SIC+WIC西
2026/05/099,000万円288.0万円12階 31.25㎡ 1R
2026/04/1517,380万円300.6万円23階 57.82㎡ 2LDK+SIC+WIC西
2026/03/0328,900万円344.0万円37階 84.01㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/02/2817,580万円304.0万円23階 57.82㎡ 2LDK西
2026/02/2829,700万円353.5万円37階 84.01㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/02/0313,400万円277.3万円18階 48.33㎡ 1LDK+S
2025/11/0713,900万円287.6万円18階 48.33㎡ 1LDK
2025/10/2718,380万円317.9万円23階 57.82㎡ 2LDK西
2025/09/2018,880万円326.5万円23階 57.82㎡ 2LDK西
2025/08/2029,800万円354.7万円37階 84.01㎡ 3LDK+S
2025/07/1012,800万円264.8万円18階 48.33㎡ 1LDK
2025/06/0710,988万円227.4万円18階 48.33㎡ 1LDK
2025/04/1925,800万円318.4万円28階 81.02㎡ 1LDK西
2025/04/1923,980万円307.2万円35階 78.06㎡ 3LDK西
2025/04/0825,800万円318.4万円28階 81.02㎡ 1LDK+S南西
2025/03/0123,980万円312.2万円35階 76.82㎡ 3LDK北西
2025/02/1725,800万円307.1万円37階 84.01㎡ 3SLDK
2025/01/2525,980万円332.8万円35階 78.06㎡ 3LDK北西
2025/01/1126,980万円345.6万円35階 78.06㎡ 3LDK西
2024/12/3026,980万円351.2万円35階 76.82㎡ 3LDK北西
2024/11/0227,800万円361.9万円35階 76.82㎡ 3LDK北西
2024/10/0727,800万円356.1万円35階 78.06㎡ 3LDK北西
2024/10/0429,800万円387.9万円35階 76.82㎡ 3LDK北西
2024/05/2759,800万円370.8万円49階 161.26㎡ 3LDK
2024/03/2316,980万円209.6万円21階 81.02㎡ 3LDK
2024/02/1817,980万円221.9万円21階 81.02㎡ 3LDK
2024/02/1860,000万円372.1万円49階 161.26㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は293.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(293.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした